11.03.2019

Инвестиции в газопереработку за 2 полугодие 2018 года

Во втором полугодии 2018 года в сфере газопереработки было анонсировано 7 новых инвестиционных проектов на общую сумму не менее 3 млрд рублей. Большинство проектов направлены на создание новых мощностей по переработке сжиженного природного газа.

Одним из заявленных стал проект строительства завода по производству сжиженного природного газа в Татарстане. Инвестором выступает компания «Востек», в рамках проекта планируется возведение нового производства, а также строительство 10 стационарных и 5 мобильных газозаправочных станций, станции техобслуживания и учебного центра.

  • 7 новых проектов

    Переработка газа
  • 8 проектов

    Введено в эксплуатацию
  • 11 регионов

Новые проекты: Переработка газа

Название проекта
Инвестор
Регион
Стадия
Инвестиции

По данным портала «Инвестиционные проекты России» всего во 2 полугодии 2018 года в сфере добычи и переработки было анонсировано 77 проектов, из них 7 - в сфере газопереработки. Динамика инвестиционной активности в данной отрасли оценивается как стабильная, за аналогичный период 2017 года также было анонсировано 7 инвестиционных проектов.

При этом во 2 полугодии 2018 года было завершено 8 инвестиционных проектов, общий объем инвестиций в которые составил более 18,5 млрд руб.  Более половины инвестиции было направлено на строительство объектов газораспределения и газоснабжения в Приморском крае в рамках реализации Программы газификации регионов.

Среди проектов по вводу новых мощностей одним из наиболее крупных стал технический комплекс по добыче и транспортировке природного газа ООО «Быковгаз». Сумма инвестиций в строительство предприятия составила более 4 млрд руб.

  • 18.51 млрд руб

    Инвестиций в реализованные проекты

Завершенные проекты: Переработка газа

Название проекта
Инвестор
Регион
Стадия
Инвестиции
Предыдущая К списку статей Следующая
Показать