Информация на данной странице отображается не полностью.
Для ознакомления с полной версией - зарегистрируйтесь и получите демо-доступ.
Зарегистрироваться
Необходимо зарегистрироваться!
Информация на данной странице отображается не полностью. Для ознакомления с полной версией - зарегистрируйтесь и получите демо-доступ.
Малышевское изумрудно-бериллиевое месторождение — единственный объект добычи изумрудов в России, одно из трёх в мире. Открыто в начале XIX века. Географическое положение: посёлок Малышева находится в 98 км от Екатеринбурга и в 13 км от Асбеста. Промышленная зона находится в восточной части посёлка.
Главные полезные компоненты месторождения — изумруд и оксид бериллия, попутные — хризоберилл, фенакит, александрит, флогопит, литий, рубидий, цезий.
ID ···················· ·············· ········ (Приостановлен на стадии предпроектные проработки) (Свердловская область, Малышева) — ········· млрд руб
ID ············ ············ ···· (Приостановлен на стадии проектирование) (Свердловская область, Малышева) — ········· млрд руб