18.03.2019

Инвестиции в производство труб за 2 полугодие 2018 года

Во втором полугодии 2018 года в сфере производства труб было анонсировано 2 новых инвестиционных проекта. Один из них предполагает создание в Пермском крае производства труб и опорно-мачтовых конструкций, второй – модернизацию трубного производства в Татарстане.

  • 2 новых проекта

    Трубное производство
  • 3 проекта

    Введено в эксплуатацию
  • 5 регионов

Новые проекты: Трубное производство

Название проекта
Инвестор
Регион
Стадия
Инвестиции
Регион: Татарстан
Стадия: Модернизация
Инвестиции: н/д

По данным портала «Инвестиционные проекты России» всего во втором полугодии 2018 года в металлургической промышленности и сфере производства изделий из металла было анонсировано 85 проектов и только 2 из них - в сегменте производства труб. Динамика инвестиционной активности в данной сегменте в последние годы остаётся достаточно низкой, за аналогичный период 2017 года также было анонсировано лишь 2 инвестиционных проекта.

При этом что касается ввода новых мощностей, то во втором полугодии 2018 года было завершено 3 инвестиционных проекта. Общая сумма инвестиций в них составила около 7,5 млрд. руб.

Наибольший объем инвестиций был направлен в создание центра финишной обработки обсадных труб АО «Выксунский металлургический завод».  Сумма инвестиций в проект составила около 6 млрд. рублей. Новое производство будет обеспечивать дополнительную резьбу труб, в том числе и премиум-класса до сортамента диаметром более 245 миллиметров.

  • 7.465 млрд руб

    Инвестиций в реализованные проекты

Завершенные проекты: Трубное производство

Название проекта
Инвестор
Регион
Стадия
Инвестиции
Предыдущая К списку статей Следующая
Показать