15.04.2019

Инвестиции в производство нефтегазового оборудования за 2 полугодие 2018 года

Во втором полугодии 2018 года в сфере производства нефтегазового оборудования было анонсировано 13 новых инвестиционных проекта на общую сумму более 5,4 млрд рублей.

Лидером по новым проектам в области нефтегазового оборудования является Приволжский федеральный округ, на него приходится 5 проектов. Помимо этого, производство планируют развивать в Центральном, Северо-Западном и Уральском федеральных округах.

Крупнейшим из заявленных стал проект по созданию производства оборудования для эксплуатации, обслуживания и ремонта объектов магистральных трубопроводов стоимостью 2,9 млрд рублей. Межведомственная комиссия по СПИК утвердила контракт по созданию производственного комплекса Транснефти в Тюменской области.  Проект планируют осуществлять на базе Тюменского ремонтно-механического завода.

  • 13 новых проектов

  • 9 проектов

    Введено в эксплуатацию
  • 17 регионов

Новые проекты:

Название проекта
Инвестор
Регион
Стадия
Инвестиции
Стадия: Предпроектные проработки
Инвестиции: 1.1 млрд руб
Стадия: Строительство
Инвестиции: н/д

По итогам 2 полугодия 2018 года в сфере производства нефтегазового оборудования было реализовано 9 проектов на общую сумму более 3,3 млрд рублей.

Среди завершенных проектов во 2 полугодии 2018 года наиболее значимым стал проект по созданию производства роторных систем нефтегазодобывающего оборудования стоимостью 1,2 млрд рублей. Это первый проект по производству роторных систем в России, ранее данное оборудование приходилось импортировать.

  • 3.326 млрд руб

    Инвестиций в реализованные проекты

Завершенные проекты:

Название проекта
Инвестор
Регион
Стадия
Инвестиции
Стадия: Введен в эксплуатацию
Инвестиции: 500 млн руб
Регион: Татарстан
Стадия: Введен в эксплуатацию
Инвестиции: 100 млн руб
Стадия: Введен в эксплуатацию
Инвестиции: 400 млн руб
Регион: Татарстан
Стадия: Введен в эксплуатацию
Инвестиции: 106 млн руб
Предыдущая К списку статей Следующая
Показать