14.02.2019

Фонд Росконгресс и Группа ПКР заключили соглашение о сотрудничестве 14 февраля на Российском инвестиционном форуме. Предметом соглашения является развитие и реализация инвестиционных, экспортно ориентированных и других бизнес-проектов на территории Российской Федерации, в том числе содействие в привлечении финансирования.

Для выполнения задач, обозначенных в документе, стороны договорились оказывать друг другу информационную поддержку, участвовать в совместных проектах и искать партнеров для разработки инвестиционной документации и сопровождения инвестиционных проектов.

Фонд Росконгресс также будет способствовать развитию портала «Инвестиционные проекты России» https://investprojects.info/, принадлежащего ПКР. Это уникальный Интернет-ресурс, позволяющий получить доступ к более чем 13 000 инвестиционных проектов в сфере промышленности, транспортной и социальной инфраструктуры, которые уже заявлены или находятся в стадии реализации.

Даниил Новицкий

«Каждый день в России запускаются новые инвестиционные проекты. Мы понимаем важность доведения информации о них до потенциальных инвесторов и будем рады содействовать этому процессу с помощью ресурсов Фонда, будь то площадки проводимых нами мероприятий или Интернет», – отметил директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев, подписавший соглашение.

«Фонд Росконгресс является одним из ведущих институтов развития в России. Сотрудничество с таким партнером позволит нам стать еще более полезными для инвестиционного сообщества, привлекать финансирование и использовать существующие меры господдержки для большего количества компаний, реализующих проекты в различных отраслях экономики», – прокомментировал подписание генеральный директор ПКР Даниил Новицкий.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

https://roscongress.org/

Компания «Профессиональные Комплексные Решения» (ПКР) – это инвестиционно-аналитическая группа, работающая в направлениях инвестиционного проектирования, проведения маркетинговых исследований и подготовки деловой аналитики, инжиниринга, строительной экспертизы, а также в сфере мониторинга реализации инвестиционных проектов.

С 2006 года компания разработала свыше 350 инвестиционных проектов в промышленных и гражданских отраслях, из них были реализованы и запущены более 80 проектов.

Миссия ПКР – это содействие реализации потенциала экономики России.

https://prcs.ru/

https://investprojects.info/

Предыдущая К списку статей Следующая
Показать