18.04.2017

18 апреля 2017 года на информационный портал "Инвестиционные проекты России" было добавлено 13 новых проектов. Среди добавленных проектов - 4 (то есть 30,8% от общего числа) расположены в Свердловской области, 2 в Приморском крае, остальные проекты в разных регионах РФ.

На Урале происходит техническое перевооружение промышленного комплекса "Уралвагонзавода", реконструируются промышленные мощности "Серовского механического завода", осуществляется проектирование ледовой арены в городе Ревда. Инвестор проекта в Рязанской области, который предполагает построить вторую очередь склада в городе Рыбное, заинтересован в предложениях от строительных и проектных организациях.

18 апреля на портале актуализирована информация по 44 проектам, в том числе, 6 из них расположены в Санкт-Петербурге. В частности, в городе реализуется самый крупный по объему инвестиций проект - реконструкция Лесного порта Санкт-Петербурга, предполагается вложить 30 млрд рублей, проект позволит увеличить мощность порта с 1 до 2,3 млн TEU.

На стадии строительства находятся 11 проектов, информация о которых актуализирована за день, 8 проектов введены в эксплуатацию, 13 проектов приостановлены или отменены. Таким образом, на активных стадиях реализуется 12 проектов.

В результате, за день для пользователей портала стала доступна максимально актуальная информация о 57 проектах. 40 из них реализуются (или уже реализованы) на частные инвестиции, 17 предполагаю государственное участие. На активных стадиях реализации находятся 35 проектов: 8 реализуется в ЦФО, 6 в УФО, 6 в СЗФО, 4 в СФО, 4 в ЮФО, 4 в ДФО, 2 в СКФО, 1 в ПФО. Суммарный объем инвестиций по этим проектам 56 млрд рублей (информация об объеме инвестиций есть у 23 из 35 проектов).

Online база "Инвестиционные проекты России" - это база инвестиционных проектов в промышленном, гражданском и транспортном строительстве России и стран СНГ, которая пополняется и актуализируется ежедневно.

Предыдущая К списку статей Следующая
Показать