14.04.2017

На информационном портале "Инвестиционные проекты России" 14 апреля 2017 года было добавлено 16 новых проектов и актуализирована информация по 34 проектам. Таким образом, за один день для пользователей портала стала доступна максимально актуальная информация о 50 проектах.

Из 16 новых проектов, добавленных на портал в этот день, 4 находятся на этапе "строительство", 3 - подготовка к строительству, 3 проекта приостановлено, 2 проекта связаны с модернизацией.

Из 16 новых проекта, 3 - реализуются в сфере АПК, а именно в области молокопеработки, 2 проекта связаны с производством удобрений, 2 в отрасли "прочие химические производства", остальные 9 проектов в различных областях промышленного, гражданского и транспортного строительства. На частные инвестиции создаются 13 проектов, с государственным участием - 3.

Среди 34 актуализированных проектов, 10 на стадии "подготовка к строительству", 6 на стадии "строительство", 5 на стадии "предпроектные проработки", 5 проектов связаны с модернизацией, 4 - введены в эксплуатацию, 2 проектируются, 2 отменено или приостановлено. Актуализирована информация о проектах в различных отраслях, наибольшее число (по 3 проекта) в следующих областях: спортивные объекты, свиноводство и аэропорты (в то числе, один проект, предполагающий реконструкцию аэропорта в Якутии, отменен).

Из 34 актуализированных проектов 22 предполагают частные инвестиции, 12 - государственное участие.

За день на портал добавлена информация о проектах, расположенных в 25 регионах России. В том числе, по 3 проекта в Красноярском и Краснодарском краях.

Средний объем инвестиций всем 50 проектам за 14 апреля - 15,3 млрд рублей, по проектам на активных стадиях реализации - 18,5 млрд рублей, объем инвестиций указан у 34 из 50 проектов. Наиболее крупный по объему инвестиций проект - Реконструкция ГЭС в Новочебоксарске (Чувашия), с 2012 по 2025 год в модернизацию станции будет вложено 445 млрд рублей.

Online база "Инвестиционные проекты России" - это база инвестиционных проектов в промышленном, гражданском и транспортном строительстве России и стран СНГ, которая пополняется и актуализируется ежедневно.

Предыдущая К списку статей Следующая
Показать