Газопровод Волхов — Сегежа — Костомукша общей длиной 468 км построят в рамках программы газоснабжения Карелии на 2021-2025 годы. Начальная точка трассы находится в Ленинградской области, конечная — в нашей республике.
На первом этапе планируется прокладка подземной трассы общей протяженностью около 239 км, которая пройдет в Ленинградской области (Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский районы) и в Карелии (Пряжинский, Прионежский районы).
ID ················ ······ (Строительство (Нулевой цикл)) (Карелия) — ········· млрд руб
ID ···························· ···· ···· (Подготовка к строительству) (Ленинградская область, Волхов) — ········· млн руб
ID ······························ ·············· (Приостановлен на стадии «Подготовка к строительству» в 2025 году) (Ленинградская область, Волхов) — ········· млн руб