10.02.2019

Вагоностроение: инвестиции и проекты за 2 полугодие 2018 года

Ввиду достаточности действующих мощностей вагоностроительных предприятий на данном этапе развития отрасли основные инвестиции реализуются в вагоноремонтном комплексе, от которого зависят и безопасность движения, и интенсивность использования вагонного парка. 

Наиболее заметным инвестпроектом в вагоностроении заявленным во втором полугодии 2018 года стало строительство второй очереди вагоноремонтного завода холдингом «Новотранс», в Кемеровской области. Кроме того, ведутся предпроектные разработки производства запчастей для тепловозов в Пензенской области и строительства вагоноремонтного предприятия в Алтайском крае. Общая сумма инвестиций по трем проектам составила 1,4 млрд рублей.

  • 3 новых проекта

    Вагоностроение
  • 3 проекта

    Введено в эксплуатацию
  • 6 регионов

Новые проекты: Вагоностроение

Название проекта
Инвестор
Регион
Стадия
Инвестиции
Стадия: Предпроектные проработки
Инвестиции: 200 млн руб
Стадия: Предпроектные проработки
Инвестиции: 182 млн руб

Также три инвестиционных проекта были введены в эксплуатацию во втором полугодии 2018 года общей стоимостью 1,5 млрд рублей. Реализован нишевый проект создания производственного комплекса контейнеров-цистерн для перевозки газов 2 класса опасности на базе действующего предприятия в Свердловской области стоимостью 1,2 млрд рублей. Завершены и введены в эксплуатацию 2 проекта направленные на модернизацию реконструкцию и техперевооружение предприятий в Челябинской и Липецкой областях.

  • 1.636 млрд руб

    Инвестиций в реализованные проекты

Завершенные проекты: Вагоностроение

Название проекта
Инвестор
Регион
Стадия
Инвестиции
Предыдущая К списку статей Следующая
Показать