07.02.2019

Инвестиции в черной металлургии за 2 полугодие 2018 года

Во втором полугодии 2018 года в сфере черной металлургии было анонсировано 7 новых инвестиционных проектов на общую сумму более 7 млрд. рублей. Все проекты предполагают реконструкцию или модернизацию уже существующих производств.

Крупнейшими из заявленных стали проекты модернизации ПАО «ММК», предполагающие модернизацию шлакоперерабатывающего и коксохимического производства в Челябинской области.  Остальные инвестпроекты будут реализованы в Оренбургской и Брянской областях, а также в Хабаровском крае. Большинство из них будет направлено на переоснащение сталелитейных и сталеплавильных мощностей.

  • 7 новых проектов

    Черная металлургия
  • 7 проектов

    Введено в эксплуатацию
  • 10 регионов

Новые проекты: Черная металлургия

Название проекта
Инвестор
Регион
Стадия
Инвестиции
Стадия: Модернизация
Инвестиции: н/д
Стадия: Предпроектные проработки
Инвестиции: н/д

В целом, по данным портала «Инвестиционные проекты России» всего во 2 полугодии 2018 года в металлургической промышленности и производства изделий из металла было анонсировано 85 проектов, из них 8% - в сфере черной металлургии. В предыдущем году инвестиционная активность в данной сфере была достаточно низкой, за аналогичный период 2017 года было анонсировано лишь 2 инвестиционных проекта.

Среди завершенных проектов во 2 полугодии 2018 года наиболее значимым стал проект по строительству листопрокатного цеха на ПАО «Ашинский металлургический завод». Стоимость проекта составила около 15 млрд. руб

  • 26.4 млрд руб

    Инвестиций в реализованные проекты

Завершенные проекты: Черная металлургия

Название проекта
Инвестор
Регион
Стадия
Инвестиции
Стадия: Введен в эксплуатацию
Инвестиции: 6 млрд руб
Стадия: Введен в эксплуатацию
Инвестиции: 200 млн руб
Стадия: Введен в эксплуатацию
Инвестиции: н/д
Предыдущая К списку статей Следующая
Показать